NOTRE HISTOIRE

Monette Fortin Tremblay est une société de comptables professionnels agréés.

Pour notre cabinet, chaque client est important et nous maintenons une relation privilégiée avec chacun d’entre eux. Que vous soyez fondateur d’entreprise, président de société, travailleur autonome, dirigeant d’association, responsable d’organisme sans but lucratif, gestionnaire de PME ou un particulier, les services comptables de notre cabinet s’adressent à vous.

L’équipe de Monette Fortin Tremblay possède une expérience diversifiée et un large bagage de compétences en matière fiscale et financière. C’est ainsi qu’elle saura non seulement produire vos déclarations de revenus, mais aussi vous prodiguer des conseils précieux qui vous aideront à élaborer un plan d’affaires, à assurer la croissance future de votre entreprise, à établir le budget de votre association, à solidifier les bases financières de votre OSBL, à mieux gérer votre entreprise ou simplement à économiser de l’impôts.

Faites-nous confiance pour tous vos services en comptabilité !

NOTRE ÉQUIPE

Marc-André Monette

Associé,  CPA auditeur, CA

mamonette@mftcpa.com
819-600-6660 #101

Maria Ferreira

Associée, CPA auditrice, CGA

mferreira@mftcpa.com

819-600-6660 #106

Sylvie Tremblay

CPA auditrice, CGA

stremblay@mftcpa.com

819-600-6660 #102

Nancy Bouthillette

Coordonnatrice à l'administration

nbouthillette@mftcpa.com
819-600-6660 #104

Alexandra Garzon

Directrice en certification

CPA auditrice, CGA

agarzon@mftcpa.com
819-600-6660 #105

Marie-Josée Mandeville

Responsable de dossiers

CPA auditrice, CA

mjmandeville@mftcpa.com
819-600-6660 #107

Dominique Gingras

Technicienne en comptabilité

dgingras@mftcpa.com
819-600-6660 #100

Andréanne Brassard

Responsable de dossiers

CPA

abrassard@mftcpa.com
819-600-6660 #103

Marie-France Desforges

Responsable de dossiers

mfdesforges@mftcpa.com
819-600-6660 #111

Françoise Munganyinka

Responsable de dossiers

fmunganyinka@mftcpa.com
819-600-6660 #108

Chantal Clément

Adjointe adminsitrative

cclement@mftcpa.com
819-600-6660 #200

VALEUR DE NOTRE SOCIÉTÉ

La comptabilité est souvent perçue par la plupart des entrepreneurs comme un mal nécessaire et coûteux. C’est pourquoi nous nous efforçons afin que tout cet exercice produise de la valeur ajoutée à nos clients. Il est important pour nous que notre travail se traduise pour vous de façon concrète. L’obtention d’une information financière précise vous aidera à bien analyser votre situation et à prendre des décisions éclairées et efficaces.

Contactez-nous !

T : 819-600-6660
F : 819-670-6700

© MFT 2020.  Tous droits réservés.

Monette Fortin Tremblay inc.

Société de comptables professionnels agréés 

900, boul. de la Carrière,  Gatineau, Québec, J8Y 6T5