NOTRE HISTOIRE

Monette Fortin Tremblay est une société de comptables professionnels agréés.

Pour notre cabinet, chaque client est important et nous maintenons une relation privilégiée avec chacun d’entre eux. Que vous soyez fondateur d’entreprise, président de société, travailleur autonome, dirigeant d’association, responsable d’organisme sans but lucratif, gestionnaire de PME ou un particulier, les services comptables de notre cabinet s’adressent à vous.

L’équipe de Monette Fortin Tremblay possède une expérience diversifiée et un large bagage de compétences en matière fiscale et financière. C’est ainsi qu’elle saura non seulement produire vos déclarations de revenus, mais aussi vous prodiguer des conseils précieux qui vous aideront à élaborer un plan d’affaires, à assurer la croissance future de votre entreprise, à établir le budget de votre association, à solidifier les bases financières de votre OSBL, à mieux gérer votre entreprise ou simplement à économiser de l’impôts.

Faites-nous confiance pour tous vos services en comptabilité !

NOTRE ÉQUIPE

MG_5138-e1554922276208.jpg
Marc-André Monette

Associé,  CPA auditeur, CA

mamonette@mftcpa.com
819-600-6660 #101

MF_edited.jpg
Maria Ferreira

Associée, CPA auditrice, CGA

mferreira@mftcpa.com

819-600-6660 #106

ST_edited_edited_edited_edited.jpg
Sylvie Tremblay

CPA auditrice, CGA

stremblay@mftcpa.com

819-600-6660 #102

NB_edited.jpg
Nancy Bouthillette

Coordonnatrice à l'administration

nbouthillette@mftcpa.com
819-600-6660 #104

_MG_5069.jpg
Alexandra Garzon

Directrice en certification

CPA auditrice, CGA

agarzon@mftcpa.com
819-600-6660 #105

_MG_5055_edited.jpg
Marie-Josée Mandeville

Responsable de dossiers

CPA auditrice, CA

mjmandeville@mftcpa.com
819-600-6660 #107

DG_edited_edited_edited.jpg
Dominique Gingras

Technicienne en comptabilité

dgingras@mftcpa.com
819-600-6660 #100

AB_edited_edited_edited.jpg
Andréanne Brassard

Responsable de dossiers

CPA

abrassard@mftcpa.com
819-600-6660 #103

MFD_edited_edited.jpg
Marie-France Desforges

Responsable de dossiers

mfdesforges@mftcpa.com
819-600-6660 #111

FM_edited.jpg
Françoise Munganyinka

Responsable de dossiers

fmunganyinka@mftcpa.com
819-600-6660 #108

CC2_edited_edited.jpg
Chantal Clément

Adjointe adminsitrative

cclement@mftcpa.com
819-600-6660 #200

VALEUR DE NOTRE SOCIÉTÉ

La comptabilité est souvent perçue par la plupart des entrepreneurs comme un mal nécessaire et coûteux. C’est pourquoi nous nous efforçons afin que tout cet exercice produise de la valeur ajoutée à nos clients. Il est important pour nous que notre travail se traduise pour vous de façon concrète. L’obtention d’une information financière précise vous aidera à bien analyser votre situation et à prendre des décisions éclairées et efficaces.

Depositphotos_15918923_l-2015.jpg
Contactez-nous !

Success! Message received.

logo.png

T : 819-600-6660
F : 819-670-6700